*** 第7回 山口県フットサルリーグ ***


☆戦績表☆ (2010/10/03時点)

  下関市大 HIYOKO 徳山大学 なまら NUMERO ランテルナ パインAC RR軍 FCレセント UBE UP
下関市大 5○1 6○2 3○2 7○3 0●1 5○1 4●5 8○3 4○3
HIYOKO 1●5 4●6 3○1 1●3 3●4 2●8 0●7 3○2 0●4
徳山大学 2●6 6○4 1●2 1●7 5●7 3△3 1○3 7○2 1●3
なまら 2●3 1●3 2○1 4●8 5△5 6○4 1●8 2●3 1●3
NUMERO 3●7 3○1 7○1 8○4 5○2 3○2 4●7 3△3 5○1
ランテルナ 1○0 4○3 7○5 5△5 2●5 2○1 2●5 3○2 4○2
パインAC 1●5 8○2 3△3 4●6 2●3 1●2 3△3 3△3 5○2
RR軍 5○4 7○0 3○1 8○1 7○4 5○2 3△3 12○2 10○2
FCレセント 3●8 2●3 2●7 3○2 3△3 2●3 3△3 2●12 1●7
UBE UP 3●4 4○0 3○1 3○1 1●5 2●4 2●5 2●10 7○1

☆順位表☆ (2010/10/03時点)

順位 チーム名 勝点 得点 失点
1 レッドリボン軍 25 8 1 0 60 19 +41
2 下関市立大学 21 7 0 2 42 21 +21
3 NUMERO UM 19 6 1 2 41 28 +13
4 ランテルナ 19 6 1 2 30 28 +2
5 UBE UNITED PLASS 12 4 0 5 27 31 -4
6 パインAC 9 2 3 4 30 29 +1
7 徳山大学 7 2 1 6 27 37 -10
8 なまら 7 2 1 6 24 38 -14
9 HIYOKO FC 6 2 0 7 17 40 -23
10 FCレセント 5 1 2 6 21 48 -27

☆得点ランキング☆

背番号 名前 得点
10 伊藤 和也 18
6 竹下 敦雄 8
8 青原 瑞稀 7
5 中村 太郎 5
3 清水 太一 5
9 武田 裕喜 5
13 高橋 昌弘 4
11 高田 佳明 3
14 梶原 啓 2
12 藤井 孝人 1
4 天野 賢治 1

☆日程☆

第1節 5月2日(日) 会場:ルネッサ長門

時間 対戦
9:30
下関市立大学 - HIYOKO FC
10:45
徳山大学 - なまら
12:00
NUMERO UM - ランテルナ
13:15
パインAC - レッドリボン軍
14:30
FCレセント - UBE UNITED PLASS

第2節 6月13日(日) 会場:ココランド宇部

時間 対戦
10:00
パインAC - HIYOKO FC
11:15
NUMERO UM - なまら
12:30
下関市立大学 - 徳山大学
13:45
FCレセント - ランテルナ
15:00
レッドリボン軍 - UBE UNITED PLASS

第3節 6月27日(日) 会場:下関市立大学

時間 対戦
10:30
FCレセント - なまら
11:45
ランテルナ - レッドリボン軍
13:00
NUMERO UM - 徳山大学
14:15
下関市立大学 - パインAC
15:30
UBE UNITED PLASS - HIYOKO FC

第4節 7月4日(日) 会場:下関市立大学

時間 対戦
10:30
UBE UNITED PLASS - パインAC
11:45
徳山大学 - FCレセント
13:00
ランテルナ - HIYOKO FC
14:15
レッドリボン軍 - なまら
15:30
下関市立大学 - NUMERO UM

第5節 8月22日(日) 会場:バタフライアリーナ

時間 対戦
10:30
下関市立大学 - FCレセント
11:45
UBE UNITED PLASS - ランテルナ
13:00
レッドリボン軍 - NUMERO UM
14:15
なまら - パインAC
15:30
HIYOKO - 徳山大学

第6,7節 9月5日(日) 会場:キリンビバレッジ周南

時間 対戦(Aコート) 対戦(Bコート)
11:00
HIYOKO - NUMERO UM
レッドリボン軍 - FCレセント
12:30
UBE UNITED PLASS - なまら
徳山大学 - パインAC
14:00
下関市立大学 - ランテルナ
HIYOKO - FCレセント
15:30
徳山大学 - UBE UNITED PLASS
パインAC - NUMERO UM
17:00
なまら - ランテルナ
下関市立大学 - レッドリボン軍

第8節 9月26日(日) 会場:バタフライアリーナ

時間 対戦
10:30
下関市立大学 - なまら
11:45
徳山大学 - ランテルナ
13:00
パインAC - FCレセント
14:15
HIYOKO FC - レッドリボン軍
15:30
NUMERO UM - UBE UNITED PLASS

第9節 10月3日(日) 会場:山口大学工学部

時間 対戦
10:00
FCレセント - NUMERO UM
11:15
ランテルナ - パインAC
12:30
レッドリボン軍 - 徳山大学
13:45
下関市立大学 - UBE UNITED PLASS
15:00
なまら - HIYOKO FC