*** 第8回 山口県フットサルリーグ ***

☆戦績表☆

  RR軍 下関市大 NUMERO ランテルナ UBE UP パインAC なまら レセント アグレッソ guason
RR軍 6○2 4○1 5○0 9○1 9○3 8○3 4○2 6○0 11○2
下関市大 2●6 1●5 2●5 4●6 0●2 3●5 9○0 2●5 4●5
NUMERO 1●4 5○1 2○0 3○1 6○2 1●2 0●5 3●7 10○1
ランテルナ 0●5 5○2 0●2− 0△0 5○3 3●4 1●2 1●7 7○3
UBE UP 1●9 6○4 1●3 0△0 2○0 4●5 1●3 4○2 2●4
パインAC 3●9 2○0 2●6 3●5 0●2 0●4 5○3 4●8 3●6
なまら 3●8 5○3 2○1 4○3 5○4 4○0 4○1 3●6 3○1
レセント 2●4 0●9 5○0 2○1 3○1 3●5 1●4 1●4 4○2
アグレッソ 0●6 5○2 7○3 7○1 2●4 8○4 6○3 4○1 5●6
guason 2●11 5○4 1●10 3●7 4○2 6○3 1●3 2●4 6○5

☆順位表☆

順位 チーム名 勝点 得点 失点
1 レッドリボン軍 27 9 0 0 62 14 +48
2 なまら 21 7 0 2 33 27 +6
3 アグレッソ 18 6 0 3 44 30 +14
4 NUMERO 15 5 0 4 31 23 +8
5 レセント 12 4 0 5 21 30 -9
6 guason 12 4 0 5 30 49 -19
7 ランテルナ 10 3 1 5 22 28 -6
8 UBE UNITED PLASS 10 3 1 5 21 30 -9
9 パインAC 6 2 0 7 22 43 -21
10 下関市立大学 3 1 0 8 27 39 -12

☆チーム得点ランキング☆

背番号 名前 得点
20 塩谷 星矢 23
5 中村 太郎 13
13 高橋 昌弘 4
14 酒井 翔太 4
11 高田 佳明 3
3 清水 太一 3
11 嶋田 健人 2
9 武田 裕喜 2
8 青原 瑞稀 2
4 天野 賢治 2
6 竹下 敦雄 1
15 藤田 武 1
10 伊藤 和也 1

☆日程☆

第1節 4月10日(日) 会場:鹿野体育館

時間 対戦
9:30
レッドリボン軍 6 - 0 アグレッソ
11:00
NUMERO 5 - 1 下関市立大学
12:30
UBE UP 0 - 0 ランテルナ
14:00
パインAC 0 - 4 なまら
15:30
レセント 4 - 2 guason

第2節 5月15日(日) 会場:鹿野体育館

時間 対戦
9:30
UBE UP 1 - 3 レセント
11:00
guason 2 - 11 レッドリボン軍
12:30
アグレッソ 5 - 2 下関市立大学
14:00
NUMERO 6 - 2 パインAC
15:30
ランテルナ 3 - 4 なまら

第3節 5月22日(日) 会場:ルネッサ長門

時間 対戦
9:30
下関市立大学 4 - 5 guason
11:00
パインAC 3 - 5 ランテルナ
12:30
UBE UP 4 - 5 なまら
14:00
レセント 2 - 4 レッドリボン軍
15:30
NUMERO 3 - 7 アグレッソ

第4節 5月29日(日) 会場:ルネッサ長門

時間 対戦
9:30
guason 3 - 7 ランテルナ
11:00
レッドリボン軍 8 - 3 なまら
12:30
NUMERO 3 - 1 UBE UP
14:00
パインAC 2 - 0 下関市立大学
15:30
アグレッソ 4 - 1 レセント

第5節 6月26日(日) 会場:下関市立大学

時間 対戦
9:30
下関市立大学 4 - 6 UBE UP
11:00
なまら 3 - 6 アグレッソ
12:30
ランテルナ 1 - 2 レセント
14:00
guason 1 - 10 NUMERO
15:30
レッドリボン軍 9 - 3 パインAC

第6節 8月21日(日) 会場:下関市立大学

時間 対戦
9:30
UBE UP 1 - 9 レッドリボン軍
11:00
レセント 5 - 0 NUMERO (選手証忘れのため不戦敗)
12:30
パインAC 4 - 8 アグレッソ
14:00
ランテルナ 5 - 2 下関市立大学
15:30
なまら 3 - 1 guason

第7節 9月4日(日) 会場:下関市立大学

時間 対戦
9:30
レセント 0 - 9 下関市立大学
11:00
NUMERO 1 - 2 なまら
12:30
アグレッソ 2 - 4 UBE UP
14:00
レッドリボン軍 5 - 0 ランテルナ
15:30
パインAC 3 - 6 guason

第8節 9月25日(日) 会場:下関市立大学

時間 対戦
9:30
パインAC 5 - 3 レセント
11:00
NUMERO 1 - 4 レッドリボン軍
12:30
下関市立大学 3 - 5 なまら
14:00
アグレッソ 7 - 1 ランテルナ
15:30
UBE UP 2 - 4 guason

第9節 10月16日(日) 会場:山口大学工学部

時間 対戦
9:30
guason 6 - 5 アグレッソ
11:00
ランテルナ 0 - 2 NUMERO
12:30
なまら 4 - 1 レセント
14:00
UBE UP 2 - 0 パインAC
15:30
レッドリボン軍 6 - 2 下関市立大学